Записки на Литургию

Всех приветствую, Дорогие! Пишите записочки о родных и близких!

27 апреля — Лазарева суббота.
16.30 ИСПОВЕДЬ
17.00 УТРЕННЯ
7.30 МОЛЕБЕН
8.00 ИСПОВЕДЬ
8.30 БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ
В канун большого христианского праздника – Входа Господнего в Иерусалим – Церковь вспоминает событие, описанноее в Евангелии от Иоанна: воскрешение Спасителем Лазаря через 4 дня после его погребения. Поэтому и сам день называется Лазаревой субботой. Святой Лазарь после своего воскрешения прожил еще 30 лет — он был епископом на Кипре и проповедовал христианство.

Воскрешение Лазаря символично: это возрождение во Христе всех нас, каждого человека. Для Господа нет ничего невозможного. Какие бы тяжкие грехи ни тяготили душу человека, нужно только покаяться и призвать Бога, и Он, как любящий Отец, воскресит.

Эта идея нашла свое отражение и особенностях богослужения Лазаревой субботы. На утрене поются воскресные тропари и песнь «Воскресение Христово видевше…» При этом отверзаются Царские врата и совершается каждение всего храма. Поется Великое славословие. По случаю праздника допускается послабление Великого поста: в этот день можно есть икру (как символ будущей жизни), разрешается постное масло и немного вина.

Вы можете подать записки за крещеных в Православной вере родных и близких. Укажите, молиться о здравии или упокоении, и напишите имена в столбик.
Пожертвование за записку от100р на номер 8 960 926 1212
Сергей Николаевич Ц.

Божией помощи вам, предстательства Пресвятой Богородицы и всех святых!