В день празднования православной книги Надежда Петровна, библиотекарь храма святых Мучениц Веры Надежды Любови и Софии, провела презентацию новой литературы для прихожан и читателей нашего храма на тему «Православное чтение души вразумление».

10 марта в приходе святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии для прихожан храма проведена презентация новой литературы на тему «Православное чтение души вразумление», посвященное дню православной книги.

Цель мероприятия — через книгу помочь читателям глубже понять смысл православия и церковной жизни христианина. Основу книжной экспозиции составили 29 книг приобретённых на пожертвования прихожан. Это обстоятельство вызвало неподдельный интерес к презентации, так как читателям хочется знать, какие издания приобретены на их средства.

Библиотекарь, Надежда Петровна, познакомила читателей с книгами по самым разным аспектам православной веры. От истории православной веры до актуальных вопросов общественной и церковной жизни.

Беседа состоялась в теплой братской обстановке с чаепитием и скромной трапезой, что способствовало укреплению общинной жизни прихода.

В результате мероприятия 70 процентов представленных изданий читатели взяли для домашнего прочтения.